Wettkampfergebnisse 2009

 

Herren

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 45 Richter Stefan Gealan Tri Team IFL Hof TM25 1. 00:14:29 01:02:56 00:35:55 01:53:20
2 54 Dreitz Andreas ASC Kronach-Frankenwald TM20 1. 00:16:17 01:03:28 00:35:12 01:54:57
3 62 Neumann Frank ASC Kronach-Frankenwald TM20 2. 00:15:09 01:03:58 00:36:09 01:55:16
4 42 Nebel Rodrigo TV 1848 Erlangen TM30 1. 00:14:35 01:06:37 00:34:50 01:56:02
5 46 Oeckl Rouven La.Fa.Ce Weiden TM35 1. 00:15:14 01:05:09 00:36:44 01:57:07
6 48 Heilig Adrej TSV Unterpfaffenhofen-Germerin TM30 2. 00:17:10 01:05:09 00:34:56 01:57:15
7 146 Alex Steffen ASC Kronach Frankenwald TM30 3. 00:16:39 01:05:45 00:35:44 01:58:08
8 80 Krell Michael VFL TriTeam Nürnberg TM25 2. 00:17:06 01:04:50 00:36:38 01:58:34
9 69 Kohlmann Silvester ASC Kronach-Frankenwald TM35 2. 00:17:23 01:04:53 00:36:41 01:58:57
10 64 Blasch Jochen TS Herzogenaurach TM30 4. 00:17:17 01:05:24 00:36:37 01:59:18
11 89 Schwender Thomas TS Herzogenaurach TM30 5. 00:17:01 01:05:24 00:37:21 01:59:46
12 43 Köhler Christian SV Coburg TM30 6. 00:16:05 01:06:16 00:37:34 01:59:55
13 44 Loos Florian XTERRA TM30 7. 00:15:18 00:00:00 00:00:00 02:00:22
14 68 Arthofer Christoph Triathlon Karlsfeld TM30 8. 00:17:54 01:06:08 00:36:24 02:00:26
15 51 Kalb Andreas Team Hofmann Personalleasing S TM30 9. 00:15:10 01:07:21 00:38:52 02:01:23
16 41 Reuschel Florian Ma-Tri-Du Gefrees TM20 3. 00:13:49 01:09:24 00:38:28 02:01:41
17 96 Schmidt Helmut SUUNTO-Team TSV Hof TM40 1. 00:17:14 01:05:08 00:39:56 02:02:18
18 78 Rahm Alfred Weltenburger Alkoholfrei Team TM30 10. 00:17:50 01:08:17 00:36:27 02:02:34
19 244 Schmidt Christoph SV Bayreuth TM35 3. 00:16:48 01:08:50 00:37:25 02:03:03
20 50 Seidel Thomas Leipziger Triathlon e.V. TM25 3. 00:17:50 01:06:55 00:38:34 02:03:19
21 66 Asböck Dieter Triathlon Karlsfled TM40 2. 00:17:21 01:06:29 00:39:51 02:03:41
22 57 Schmidt Matthias ASC Kronach-Frankenwald TM40 3. 00:16:23 01:09:38 00:38:55 02:04:56
23 118 Opel Stefan Gealan Tri Team IFL Hof TM35 4. 00:20:31 01:07:53 00:36:39 02:05:03
24 63 Braun Stephan ASC Kronach-Frankenwald TM25 4. 00:17:14 01:09:08 00:38:58 02:05:20
25 59 Laubmann Jonas Gealan Tri Team IFL Hof TM20 4. 00:16:32 01:10:07 00:39:15 02:05:54
26 83 Fellermeier Fabian SV Bayreuth TM25 5. 00:16:41 01:10:46 00:38:58 02:06:25
27 111 Witt Christian ASC Kronach-Frankenwald TM25 6. 00:18:58 01:11:52 00:35:37 02:06:27
28 90 Trinkerl Markus Team Hofmann Personalleasing S TM35 5. 00:18:01 01:10:01 00:38:34 02:06:36
29 71 Deichsel Florian ATS Kulmbach TM25 7. 00:17:52 01:11:00 00:37:51 02:06:43
30 73 Ellert Florian Weltenburger Alkoholfrei Team TM25 8. 00:17:59 01:09:15 00:40:05 02:07:19
31 85 Oehler Jens Team Klinkum Nürnberg TM30 11. 00:17:54 01:08:24 00:41:05 02:07:23
32 52 Hacker Markus TV 1848 Erlangen TM25 9. 00:17:40 01:11:36 00:38:16 02:07:32
33 122 Edelmann Johannes TG 48 Schweinfurt TM25 10. 00:19:08 01:11:38 00:37:04 02:07:50
34 126 Katzer Dieter LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM35 6. 00:17:28 01:11:26 00:39:00 02:07:54
35 162 Ehrlich Steffen TV 1848 Coburg TM30 12. 00:21:57 01:08:45 00:37:22 02:08:04
36 98 Moschof Johannes Skills 04 Frankfurt TM40 4. 00:20:36 01:10:23 00:37:27 02:08:26
37 55 Deichsel Benedikt ATS Kulmbach TM20 5. 00:15:49 01:11:38 00:41:38 02:09:05
38 47 Schedlbauer Werner HDI TSG 08 Roth TM35 7. 00:16:30 01:12:44 00:40:43 02:09:57
39 92 Bauer Thorsten Ma-Tri-Du Gefrees TM30 13. 00:19:59 01:11:49 00:38:10 02:09:58
40 128 Zemke Michael LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM35 8. 00:17:53 01:11:02 00:41:04 02:09:59
41 75 Zickl Heiner Weltenburger Alkoholfrei Team TM40 5. 00:19:29 01:11:03 00:39:31 02:10:03
42 76 Baltruschat Stefan Ma-Tri-Du Gefrees TM25 11. 00:17:45 01:11:36 00:40:44 02:10:05
43 95 Freimann Sebastian HDI TSG 08 Roth TM25 12. 00:18:46 01:16:34 00:34:58 02:10:18
44 117 Klaus Sebastian TS Herzogenaurach TM30 14. 00:20:24 01:12:28 00:37:54 02:10:46
45 77 Krejci Oliver TV 1848 Coburg TM30 15. 00:17:14 01:10:09 00:43:28 02:10:51
46 91 Lippik Thomas Weltenburger Alkoholfrei Team TM35 9. 00:21:12 01:12:19 00:37:24 02:10:55
47 104 Austinat Ralf Iserlohner Tri Team TM50 1. 00:19:12 01:12:09 00:39:42 02:11:03
48 70 Ehrhardt Bernd ASC Kronach-Frankenwald TM55 1. 00:18:03 01:09:26 00:44:24 02:11:53
49 58 Smola Michael Weltenburger Alkoholfrei Team TM30 16. 00:16:51 01:13:07 00:42:37 02:12:35
50 102 Rauch Stefan RV Viktoria Wombach TM30 17. 00:23:29 01:10:40 00:38:51 02:13:00
51 49 Penkert Christof HDI TSG 08 Roth TM30 18. 00:18:04 01:12:55 00:42:19 02:13:18
52 105 Bachmeier Markus TriRockets Bamberg TM30 19. 00:17:32 01:13:17 00:42:45 02:13:34
53 243 Mages Dominik TV Fürth 1860 TM25 13. 00:24:15 01:11:27 00:38:13 02:13:55
54 113 Nelke Matthias DJK Teutonia Gaustadt TM35 10. 00:20:24 01:13:10 00:40:33 02:14:07
55 110 Rauschert Frank ASC Kronach-Frankenwald TM40 6. 00:19:56 01:13:11 00:41:06 02:14:13
56 67 Zinger Peter Coburger Turnerschaft TM30 20. 00:17:26 01:13:13 00:44:01 02:14:40
57 180 Siegler Markus-Kristan TB Erlangen TM25 14. 00:22:14 01:14:48 00:38:02 02:15:04
58 125 Heber Olaf LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM45 1. 00:20:26 01:12:28 00:42:24 02:15:18
59 82 Maiwald Andreas RVC Altenkunstadt TM30 21. 00:17:44 01:13:30 00:44:14 02:15:28
60 94 Klink Thomas Post-SV Nürnberg TM45 2. 00:18:54 01:12:32 00:44:11 02:15:37
61 127 Langheinrich Toni LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM35 11. 00:21:51 01:13:34 00:40:27 02:15:52
62 107 Seidel Philipp VSC Klingenthal TM20 6. 00:18:56 01:14:19 00:42:51 02:16:06
63 129 Voit Thomas Team Icehouse e.V. TM20 7. 00:18:09 01:14:19 00:44:03 02:16:31
64 61 Meyer Sebastian RV Viktoria Wombach TM25 15. 00:17:56 01:19:55 00:38:47 02:16:38
65 74 Stobitzer Alexander Weltenburger Alkoholfrei Team TM25 16. 00:20:38 01:14:34 00:42:03 02:17:15
66 119 Wenzl Jürgen TV Fürth 1860 TM50 2. 00:18:51 01:16:20 00:42:06 02:17:17
67 183 Wittstadt Ralf TG 48 Schweinfurt TM20 8. 00:18:20 01:17:46 00:41:15 02:17:21
68 242 Giese Jochen Post SV Nürnberg TM35 12. 00:21:41 01:13:11 00:42:29 02:17:21
69 79 John Harald SSV Forchheim TM40 7. 00:17:22 01:18:04 00:42:11 02:17:37
70 223 Sommer Peter TDM Franken TM50 3. 00:24:29 01:14:14 00:39:26 02:18:09
71 101 Dittmar Volker TV Fürth 1860 TM50 4. 00:19:05 01:18:32 00:40:36 02:18:13
72 160 Hammer Dieter DAV Röthenbach TM40 8. 00:21:40 01:14:05 00:43:34 02:19:19
73 139 Gutekunst Thomas SV Bayreuth TM25 17. 00:21:41 01:16:51 00:40:50 02:19:22
74 87 Bergemann Volker Post-SV Nürnberg TM25 18. 00:17:55 01:19:13 00:42:28 02:19:36
75 103 Goller Jürgen Team-Maple-Hill TM45 3. 00:19:13 01:18:47 00:41:40 02:19:40
76 106 Blum Heiko TB Erlangen TM35 13. 00:17:59 01:14:17 00:47:26 02:19:42
77 151 Lösel Peter, Dr. TV Fürth 1860 TM55 2. 00:21:47 01:15:49 00:42:09 02:19:45
78 112 Kickel Hilmar SV Bayreuth TM40 9. 00:20:35 01:14:37 00:44:43 02:19:55
79 207 Bruns Werner Team Klinkum Nürnberg TM50 5. 00:21:26 01:19:35 00:38:59 02:20:00
80 99 Schmitt Wolfgang SV Bayreuth TM45 4. 00:21:53 01:17:12 00:41:16 02:20:21
81 135 Klotz Thorsten TG 48 Schweinfurt TM30 22. 00:20:53 01:10:58 00:48:30 02:20:21
82 60 Weber Benedikt ATS Kulmbach TM20 9. 00:16:56 01:18:08 00:45:25 02:20:29
83 171 Fößel Marco DJK Teutonia Gaustadt TM35 14. 00:21:08 01:14:46 00:45:35 02:21:29
84 131 Zeilmann Stefan Team Icehouse e.V. TM45 5. 00:22:56 01:20:03 00:38:53 02:21:52
85 218 Dück Oliver RVC Altenkunstadt TM40 10. 00:24:20 01:15:13 00:42:39 02:22:12
86 179 Schuster Heiko HDI TSG 08 Roth TM25 19. 00:21:27 01:17:26 00:43:29 02:22:22
87 187 Süßmann Tino ohne Verein TM30 23. 00:22:34 01:16:11 00:43:44 02:22:29
88 115 Baetke Florian ohne Verein TM25 20. 00:20:15 01:19:59 00:42:30 02:22:44
89 88 König Uwe Schwimmverein Kronach TM50 6. 00:20:45 01:19:13 00:42:52 02:22:50
90 152 Badersbach Günter RV Viktoria Wombach TM45 6. 00:21:54 01:18:20 00:42:46 02:23:00
91 143 Hetzelt Helmut RVC Altenkunstadt TM45 7. 00:20:29 01:15:51 00:46:51 02:23:11
92 144 Stägemeier Stephan ASC Kronach Frankenwald TM35 15. 00:19:01 01:17:59 00:46:19 02:23:19
93 201 Faber Florian TG 48 Schweinfurt TM30 24. 00:19:28 01:20:43 00:43:31 02:23:42
94 97 Schubarth Michael TV 1848 Coburg TM25 21. 00:18:57 01:19:23 00:45:32 02:23:52
95 164 Brunner Christian Team Icehouse e.V. TM25 22. 00:19:18 01:19:54 00:44:42 02:23:54
96 133 Alt Joachim Freakly Friday Runners Bamberg TM35 16. 00:22:38 01:19:59 00:41:21 02:23:58
97 141 Horner Matthias ASC Kronach Frankenwald TM45 8. 00:21:23 01:18:38 00:44:12 02:24:13
98 108 Hanke Stefan RVC Altenkunstadt TM40 11. 00:19:52 01:17:01 00:47:38 02:24:31
99 212 Ostehage Udo LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM40 12. 00:20:57 01:18:13 00:45:31 02:24:41
100 159 Prechtl Horst RSC Marktredwitz TM40 13. 00:21:58 01:17:27 00:45:26 02:24:51
101 231 Hock Thomas RV Viktoria Wombach TM30 25. 00:27:24 01:16:37 00:40:56 02:24:57
102 204 Armbrorst Manfred TS Herzogenaurach TM40 14. 00:21:46 01:20:50 00:43:41 02:26:17
103 203 Weihermüller Markus ASV Triathlon Kulmbach TM25 23. 00:23:22 01:21:44 00:41:14 02:26:20
104 130 Engelhardt Detlef Team Klinkum Nürnberg TM40 15. 00:28:16 01:14:48 00:43:16 02:26:20
105 192 Wagner Thomas LV Deggendorf TM35 17. 00:21:35 01:20:07 00:44:41 02:26:23
106 240 Baumann Michael SV Solidarität Ismaning TM35 18. 00:23:42 01:19:09 00:43:37 02:26:28
107 136 Oester Stefan TV 1848 Coburg TM45 9. 00:22:05 01:19:04 00:45:37 02:26:46
108 190 Luft Enrico Triathlon Jena e.V. TM30 26. 00:21:40 01:20:33 00:44:42 02:26:55
109 156 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM45 10. 00:22:01 01:19:53 00:45:12 02:27:06
110 123 Radina Matthias TSV Mellrichstadt TM30 27. 00:22:33 01:16:00 00:48:34 02:27:07
111 169 Lypold Thomas ASC Burgberg TM35 19. 00:23:17 01:17:50 00:46:15 02:27:22
112 158 Prechtl Peter RSC Marktredwitz TM45 11. 00:21:04 01:20:34 00:45:44 02:27:22
113 86 Brix Udo Triathlon Karlsfeld TM40 16. 00:19:12 01:20:38 00:48:03 02:27:53
114 176 Becker Markus www.charitycycling.de TM40 17. 00:22:47 01:20:56 00:44:13 02:27:56
115 193 Rahner Holger TV Stössendorf TM30 28. 00:00:00 00:00:00 00:00:00 02:28:12
116 168 Weghorn Uwe TV Fürth 1860 TM30 29. 00:20:02 01:21:46 00:46:35 02:28:23
117 239 Neidlein Joachim RVC Altenkunstadt TM40 18. 00:24:25 01:19:27 00:44:40 02:28:32
118 153 Frobel Philipp ohne Verein TM25 24. 00:20:40 01:16:50 00:51:19 02:28:49
119 109 Hilpert Bernd SC Wunsiedel TM35 20. 00:20:37 01:20:16 00:48:20 02:29:13
120 155 Reges Harald DJK Teutonia Gaustadt TM25 25. 00:21:42 01:20:25 00:47:16 02:29:23
121 229 Justen Peter SG Arheilgen Triahlon TM45 12. 00:23:32 01:20:39 00:45:17 02:29:28
122 175 Preidel Axel TB Erlangen TM40 19. 00:20:46 01:25:24 00:43:24 02:29:34
123 142 Hummer Michael TS Lichtenfels TM20 10. 00:26:25 01:23:26 00:40:11 02:30:02
124 196 Willmitzer Pierre ohne Verein TM25 26. 00:21:52 01:23:26 00:44:47 02:30:05
125 185 Vogt Wolfgang TB Erlangen TM50 7. 00:23:19 01:17:42 00:49:31 02:30:32
126 124 Biedermann Werner LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM45 13. 00:20:16 01:26:18 00:44:04 02:30:38
127 205 Zent Klaus DAV Röthenbach TM45 14. 00:21:52 01:20:19 00:48:34 02:30:45
128 206 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM45 15. 00:22:24 01:22:10 00:46:35 02:31:09
129 202 Schultheiß Matthias SG-Gösmes-Walberngrün TM30 30. 00:22:21 01:19:51 00:49:05 02:31:17
130 56 Deichsel Kilian ATS Kulmbach TM20 11. 00:17:47 01:19:52 00:54:07 02:31:46
131 174 Jung Stefan TS Herzogenaurach TM40 20. 00:25:34 01:25:40 00:40:45 02:31:59
132 172 Kremer Werner VfB Neuensee TM50 8. 00:21:49 01:21:08 00:49:10 02:32:07
133 154 Rühr Stefan RVC Altenkunstadt TM35 21. 00:24:44 01:23:32 00:43:53 02:32:09
134 140 Kießlinger Thomas DJK Teutonia Gaustadt TM40 21. 00:20:14 01:25:06 00:46:56 02:32:16
135 194 Hoffmann Jochen TSG Kleinostheim TM40 22. 00:27:46 01:17:29 00:47:09 02:32:24
136 178 Schmitt Achim TSV Mellrichstadt TM40 23. 00:28:26 01:23:10 00:40:51 02:32:27
137 167 Oschee Jürgen ASV Triathlon Kulmbach TM45 16. 00:21:50 01:25:45 00:44:55 02:32:30
138 166 Kießling Reinhold ASV Stockenroth TM50 9. 00:23:03 01:24:57 00:44:41 02:32:41
139 161 Meyer Dirk TCEC-Mainz TM40 24. 00:00:00 01:44:25 00:48:21 02:32:46
140 197 Grünert Matthias Team Icehouse e.V. TM25 27. 00:21:27 01:20:35 00:50:50 02:32:52
141 93 Schreiner Stephan Ma-Tri-Du Gefrees TM40 25. 00:26:39 01:17:26 00:49:12 02:33:17
142 227 Wolf Dieter Regens Wagner Burgkunstadt TM50 10. 00:25:03 01:23:17 00:45:14 02:33:34
143 222 Brodka Jürgen TV Fürth 1860 TM45 17. 00:26:08 01:25:10 00:42:23 02:33:41
144 219 Bornschlegel Ralf RVC Altenkunstadt TM40 26. 00:24:16 01:21:49 00:47:47 02:33:52
145 132 Müller René ohne Verein TM45 18. 00:22:46 01:21:37 00:49:33 02:33:56
146 214 Breitenbach Klaus Schaeffler Team TM35 22. 00:24:04 01:23:20 00:46:43 02:34:07
147 228 Pototzky Leo RV Viktoria Wombach TM45 19. 00:26:47 01:24:04 00:43:24 02:34:15
148 137 Gebert Roland ASV Cham TM65 1. 00:19:23 01:23:11 00:52:41 02:35:15
149 195 Kailer Klaus-Günter Theramedrunners Bad Staffelste TM50 11. 00:00:00 00:00:00 02:35:38 02:35:38
150 225 Hain Stefan Gym 80 Stadtsteinach TM40 27. 00:23:12 01:21:50 00:51:14 02:36:16
151 241 Grünbaum Hubert SV Bayreuth TM55 3. 00:26:07 01:24:50 00:45:44 02:36:41
152 200 Geyer Manfred ASC Burgberg TM50 12. 00:24:54 01:20:33 00:51:57 02:37:24
153 213 Reichelt Dominik SSV Forchheim TM20 12. 00:22:11 01:25:43 00:49:43 02:37:37
154 138 Biskup Frank RVC Altenkunstadt TM40 28. 00:20:33 01:23:49 00:53:39 02:38:01
155 217 Hornung Ewald TSV Ebensfeld TM40 29. 00:26:37 01:21:00 00:50:54 02:38:31
156 165 Benz Udo TG 48 Schweinfurt TM40 30. 00:22:06 01:25:12 00:51:16 02:38:34
157 216 Zelger Gerhard VfL Veitsbronn TM55 4. 00:21:43 01:24:18 00:54:35 02:40:36
158 232 Biester Lars ohne Verein TM35 23. 00:24:12 01:25:47 00:51:17 02:41:16
159 157 Ender Dieter BAUR Versand TM40 31. 00:23:47 01:29:24 00:49:21 02:42:32
160 220 Leutner Ernst-Michael TB Erlangen TM45 20. 00:24:59 01:26:14 00:51:24 02:42:37
161 208 Schindler Markus Team X TM30 31. 00:24:33 01:26:12 00:51:52 02:42:37
162 186 Seidel Rudolf ohne Verein TM45 21. 00:23:32 01:28:00 00:51:07 02:42:39
163 211 Kießling Walter LG Hallerstein-Schwarzenbach/S TM45 22. 00:22:00 01:25:13 00:57:39 02:44:52
164 226 Seubert Harald TV 1848 Erlangen TM35 24. 00:23:05 01:33:03 00:48:55 02:45:03
165 235 Schmidt Thomas BSW TM30 32. 00:28:24 01:30:46 00:46:50 02:46:00
166 188 Scholl Jörg Burgkunstadt TM30 33. 00:21:48 01:33:24 00:51:47 02:46:59
167 184 Müller Gerhard TDM Franken TM60 1. 00:25:08 01:33:54 00:49:21 02:48:23
168 189 Schwarzmann Thomas Ski Club Lauf TM40 32. 00:27:26 01:32:06 00:49:07 02:48:39
169 210 Wagner Matthias DJK Teutonia Gaustadt TM30 34. 00:24:59 01:27:19 00:57:09 02:49:27
170 170 Matuschek Thilo ASC Marktrodach TM45 23. 00:21:53 01:39:04 00:49:29 02:50:26
171 224 Höhle Klaus TDM Franken TM70 1. 00:28:46 01:33:04 00:49:30 02:51:20
172 238 Rahner Steffen TV Strössendorf TM25 28. 00:24:41 01:26:14 01:02:10 02:53:05
173 233 Roscher Frank BAUR SV Kegeln TM45 24. 00:28:16 01:34:07 00:53:50 02:56:13
174 163 Tröbs Markus TSV Ebersdorf TM35 25. 00:28:34 01:34:01 00:57:18 02:59:53
175 230 Aschauer Markus ohne Verein TM35 26. 00:29:34 01:33:11 00:57:58 03:00:43
176 237 Freitag Ulrich Iserlohner Tri Team TM50 13. 00:40:13 01:37:26 00:59:06 03:16:45

 

Damen

Platz St.Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 1 Straub Juliane TV 1848 Erlangen TW25 1. 00:17:51 01:15:04 00:36:13 02:09:08
2 2 Forstner Renate TSV 1860 Rosenheim TW30 1. 00:15:14 01:11:54 00:42:13 02:09:21
3 5 Walter Verena Iserlohner Tri Team TW25 2. 00:17:51 01:12:33 00:40:52 02:11:16
4 18 Skutschik Julia SV Bayreuth TW35 1. 00:19:50 01:17:23 00:41:47 02:19:00
5 3 Schlott Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW25 3. 00:16:36 01:20:33 00:42:24 02:19:33
6 4 Trinkerl Anita SSV Forchheim TW25 4. 00:16:37 01:19:43 00:45:04 02:21:24
7 6 Blank Doris HDI TSG 08 Roth TW30 2. 00:19:26 01:19:23 00:43:52 02:22:41
8 8 Geier Elke DAV Röthenbach TW25 5. 00:21:42 01:16:55 00:45:26 02:24:03
9 24 Kaiser Nadine Theramedrunners Bad Staffelste TW25 6. 00:19:55 01:19:11 00:46:22 02:25:28
10 15 Kohnert Christine Team Icehouse e.V. TW40 1. 00:21:28 01:22:46 00:46:40 02:30:54
11 11 Garber Katrin ASC Kronach-Frankenwald TW20 1. 00:20:23 01:23:59 00:47:55 02:32:17
12 12 Hartwig Gabriele Team Klinkum Nürnberg TW35 2. 00:21:54 01:24:09 00:46:17 02:32:20
13 17 Baier Ricarda Team Klinkum Nürnberg TW35 3. 00:23:16 01:25:27 00:43:37 02:32:21
14 20 Lock Silke Coburger Turnerschaft TW35 4. 00:22:56 01:24:09 00:49:09 02:36:14
15 28 Schwarzmann Elke SV Bayreuth TW40 2. 00:25:19 01:27:03 00:45:33 02:37:55
16 9 Prechtl Nicole RSC Marktredwitz TW20 2. 00:21:40 01:29:00 00:47:56 02:38:36
17 7 Herling Anja Team Baier Landshut e.V. TW30 3. 00:22:07 01:22:50 00:55:42 02:40:39
18 31 Kohlmann Renate ASC Kronach-Frankenwald TW35 5. 00:25:36 01:28:25 00:46:54 02:40:55
19 27 Justen Nicole SG Arheilgen Triahlon TW45 1. 00:25:44 01:26:54 00:51:34 02:44:12
20 30 Hümmer Ulrike TSV 1860 Staffelstein TW45 2. 00:28:40 01:30:16 00:47:45 02:46:41
21 25 Friedrich Claudia RVC Altenkunstadt TW45 3. 00:30:02 01:28:55 00:51:03 02:50:00
22 26 Pototzky Heide RV Viktoria Wombach TW45 4. 00:27:26 01:30:39 00:53:57 02:52:02
23 21 Forster Doris BAUR Werbung TW40 3. 00:24:17 01:34:45 01:00:55 02:59:57
24 33 Raabe Andrea Post-SV Nürnberg TW30 4. 00:00:00 00:00:00 03:07:36 03:07:36
25 23 Nelson Babirye SV Bayreuth TW45 5. 00:21:34 01:54:56 00:57:20 03:13:50
26 29 Höhle Doris TDM Franken TW55 1. 00:33:24 01:39:32 01:05:16 03:18:12
27 35 Fink Sabine ohne Verein TW40 4. 00:37:02 01:45:46 00:57:03 03:19:51

 

Staffeln

Platz St.Nr. Verein Name Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 273 Bamberg Express Prang/Flieger/Hausser 00:16:32 01:05:43 00:33:46 01:56:01
2 290 48er tri Power Gieck/Paul/Militzke 00:14:24 01:08:00 00:35:32 01:57:56
3 284 Stirb langsam 5.0 Kade/Kade/Seiferth 00:15:48 01:06:44 00:36:00 01:58:32
4 294 Tri-Team Fit'n'Fun Kulmbach Schenkendorf/Bautz/Koch 00:16:49 01:08:28 00:35:32 02:00:49
5 300 CharityCycling.de 1 Sollfrank/Reithenspieß/Münsterer 00:17:32 01:06:06 00:40:25 02:04:03
6 299 CharityCycling.de 2 Weiss/Ritter/Pillhofer 00:15:13 01:12:05 00:40:26 02:07:44
7 295 TriTeam ev. Jugend Bayreuth Basler/Schöppel/Laufer 00:20:04 01:12:18 00:35:23 02:07:45
8 280 ASC Kronach-Frankenwald 2 Kohles/Weith/Ahles 00:20:05 01:09:29 00:38:23 02:07:57
9 287 ASC Marktrodach 1 Henning/Schrader/Westhäuser 00:16:23 01:12:42 00:39:46 02:08:51
10 293 Beachsoccer-Team Isling Fickenscher/Mautsch/Mautsch 00:17:44 01:12:46 00:39:50 02:10:20
11 291 ASC Kronach-Frankenwald 1 Stricher/Wolf/Bär 00:17:19 01:15:43 00:41:34 02:14:36
12 277 Skiverein Weismain 1 Reusch/Endres/Schütz 00:16:20 01:15:14 00:43:09 02:14:43
13 289 Alfaheinel-Team 2 Albrecht/Paulus/Gäbelein 00:13:56 01:11:14 00:49:50 02:15:00
14 274 Skiverein Weismain 4 Endres/Endreß/Löhrle 00:19:34 01:14:26 00:43:02 02:17:02
15 292 Team Brose Neumann/Herzog/Herzog 00:18:41 01:18:17 00:43:17 02:20:15
16 288 Team Rösla Stoll/Diroll/Hofmann 00:23:55 01:15:37 00:41:09 02:20:41
17 286 ASC Marktrodach 2 Reiff/Frosch/Ruland 00:27:21 01:15:09 00:39:54 02:22:24
18 297 Alfaheinel-Team 1 Taubald/Vieweg/Vieweg 00:22:09 01:11:20 00:53:19 02:26:48
19 283 Team Icehouse e.V. Walter/Übelhack/Bauer 00:17:39 01:19:02 00:51:07 02:27:48
20 278 MSTA Cost Neubauer/Fischer/Fischer 00:21:35 01:22:04 00:44:35 02:28:14
21 281 Die Drei Muskeltiere Eckhard/Jäger/Weichert 00:22:33 01:14:42 00:51:06 02:28:21
22 296 Alfaheinel-Team 3 Gesslein/Heinel/Heiner 00:20:22 01:22:24 00:48:51 02:31:37
23 275 Skiverein Weismain 3 Berthold/Arnold/Berthold 00:24:26 01:17:06 00:50:32 02:32:04
24 279 Die Phantastischen Drei Dietz/Schütze/Müller 00:24:25 01:25:07 00:46:12 02:35:44
25 285 ASC Marktrodach 3 Wachter/Eidelloth/Köhler 00:21:34 01:26:43 00:49:59 02:38:16
26 276 Skiverein Weismain 2 Hetzel/Beyer/Berth 00:28:10 01:20:48 00:52:39 02:41:37
27 282 Tria Team der FFW Weismain Wolf/Biesenecker/Dück 00:32:28 01:19:23 00:50:30 02:42:21
28 298 Sportstudio-Highlight Halker/Halker/Prüher 00:36:50 01:23:49 00:51:54 02:52:33

 

Mannschaften

Platz Verein St.Nr. Name, Vorname Endzeit Team Endzeit
1 ASC Kronach-Frankenwald 15 05:49:10
2 Dreitz, Andreas 01:54:57
3 Neumann, Frank 01:55:16
10 Kohlmann, Silvester 01:58:57
           
2 Gealan Tri Team IFL Hof 47 06:04:17
1 Richter, Stefan 01:53:20
22 Opel, Stefan 02:05:03
24 Laubmann, Jonas 02:05:54
           
3 TS Herzogenaurach 66 06:09:50
11 Blasch, Jochen 01:59:18
12 Schwender, Thomas 01:59:46
43 Klaus, Sebastian 02:10:46
           
4 ASC Kronach-Frankenwald 70 06:16:43
21 Schmidt, Matthias 02:04:56
23 Braun, Stephan 02:05:20
26 Witt, Christian 02:06:27
           
5 Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg 87 06:19:56
18 Rahm, Alfred 02:02:34
29 Ellert, Florian 02:07:19
40 Zickl, Heiner 02:10:03
           
6 Ma-Tri-Du Gefrees 95 06:21:44
16 Reuschel, Florian 02:01:41
38 Bauer, Thorsten 02:09:58
41 Baltruschat, Stefan 02:10:05
           
7 SV Bayreuth 103 06:23:50
7 Schmidt, Christoph 01:58:03
25 Fellermeier, Fabian 02:06:25
71 Gutekunst, Thomas 02:19:22
           
8 LG Hallerstein-Schwarzenbach/Saale 129 06:33:11
33 Katzer, Dieter 02:07:54
39 Zemke, Michael 02:09:59
57 Heber, Olaf 02:15:18
           
9 HDI TSG 08 Roth 129 06:33:33
37 Schedlbauer, Werner 02:09:57
42 Freimann, Sebastian 02:10:18
50 Penkert, Christof 02:13:18
           
10 ATS Kulmbach 144 06:36:17
28 Deichsel, Florian 02:06:43
36 Deichsel, Benedikt 02:09:05
80 Weber, Benedikt 02:20:29
           
11 Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg 157 06:40:45
45 Lippik, Thomas 02:10:55
48 Smola, Michael 02:12:35
64 Stobitzer, Alexander 02:17:15
           
12 TV 1848 Coburg 170 06:42:47
34 Ehrlich, Steffen 02:08:04
44 Krejci, Oliver 02:10:51
92 Schubarth, Michael 02:23:52
           
13 TG 48 Schweinfurt 177 06:45:32
32 Edelmann, Johannes 02:07:50
66 Wittstadt, Ralf 02:17:21
79 Klotz, Thorsten 02:20:21
           
14 ASC Kronach Frankenwald 193 06:45:40
8 Alex, Steffen 01:58:08
90 Stägemeier, Stephan 02:23:19
95 Horner, Matthias 02:24:13
           
15 TV 1848 Erlangen 196 06:48:37
4 Nebel, Rodrigo 01:56:02
31 Hacker, Markus 02:07:32
161 Seubert, Harald 02:45:03
           
16 TV Fürth 1860 187 06:49:25
52 Mages, Dominik 02:13:55
65 Wenzl, Jürgen 02:17:17
70 Dittmar, Volker 02:18:13
           
17 RV Viktoria Wombach 200 06:52:38
49 Rauch, Stefan 02:13:00
63 Meyer, Sebastian 02:16:38
88 Badersbach, Günter 02:23:00
           
18 Team Klinkum Nürnberg 209 06:53:43
30 Oehler, Jens 02:07:23
77 Bruns, Werner 02:20:00
102 Engelhardt, Detlef 02:26:20
           
19 RVC Altenkunstadt 230 07:00:51
58 Maiwald, Andreas 02:15:28
83 Dück, Oliver 02:22:12
89 Hetzelt, Helmut 02:23:11
           
20 Team Icehouse e.V. 237 07:02:17
62 Voit, Thomas 02:16:31
82 Zeilmann, Stefan 02:21:52
93 Brunner, Christian 02:23:54
           
21 TB Erlangen 249 07:04:20
56 Siegler, Markus-Kristan 02:15:04
74 Blum, Heiko 02:19:42
119 Preidel, Axel 02:29:34
           
22 DJK Teutonia Gaustadt 251 07:04:59
53 Nelke, Matthias 02:14:07
81 Fößel, Marco 02:21:29
117 Reges, Harald 02:29:23
           
23 LG Hallerstein-Schwarzenbach/Saale 280 07:11:11
60 Langheinrich, Toni 02:15:52
97 Ostehage, Udo 02:24:41
123 Biedermann, Werner 02:30:38
           
24 ohne Verein 286 07:14:02
85 Süßmann, Tino 02:22:29
86 Baetke, Florian 02:22:44
115 Frobel, Philipp 02:28:49
           
25 SV Bayreuth 302 07:16:57
76 Kickel, Hilmar 02:19:55
78 Schmitt, Wolfgang 02:20:21
148 Grünbaum, Hubert 02:36:41
           
26 RVC Altenkunstadt 317 07:20:09
96 Hanke, Stefan 02:24:31
107 Franz, Jochen 02:27:06
114 Neidlein, Joachim 02:28:32
           
27 TV Fürth 1860 328 07:21:49
75 Lösel, Peter, Dr. 02:19:45
113 Weghorn, Uwe 02:28:23
140 Brodka, Jürgen 02:33:41
           
28 RVC Altenkunstadt 422 07:44:02
130 Rühr, Stefan 02:32:09
141 Bornschlegel, Ralf 02:33:52
151 Biskup, Frank 02:38:01
           
29 ohne Verein 418 07:45:17
121 Willmitzer, Pierre 02:30:05
142 Müller, René 02:33:56
155 Biester, Lars 02:41:16
           
30 TDM Franken 401 07:57:52
69 Sommer, Peter 02:18:09
164 Müller, Gerhard 02:48:23
168 Höhle, Klaus 02:51:20
           
1 SV Bayreuth 44 08:10:45
4 Skutschik, Julia 02:19:00
15 Schwarzmann, Elke 02:37:55
25 Nelson, Babirye 03:13:50