Wettkampfergebnisse 2011

 

Herren

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 31 Dreitz Andreas ASC Kronach-Frankenwald M20 1 00:13:36 01:00:13 00:35:26 01:49:15
2 55 Haas Alexander HDI TSG 08 Roth M20 2 00:13:35 01:04:34 00:36:36 01:54:45
3 52 Gärtner Ralf Tricamp Team SSV Forchheim M20 3 00:13:45 01:05:39 00:36:51 01:56:15
4 38 Deichsel Benedikt ATS-Kulmbach M25 1 00:13:33 01:05:50 00:37:06 01:56:29
5 71 Kohlmann Silvester ASC Kronach-Frankenwald M35 1 00:15:10 01:05:03 00:37:13 01:57:26
6 87 Müller Frank Tricamp Team SSV Forchheim M25 2 00:14:39 01:07:20 00:38:18 02:00:17
7 60 Helmreich Mirco IfA Nonstop Bamberg M20 4 00:15:02 01:08:12 00:37:51 02:01:05
8 36 Braun Stephan ASC Kronach-Frankenwald M25 3 00:15:12 01:08:55 00:40:18 02:04:25
9 73 Koschel Sebastian GEALAN Tri Team IfL Hof M25 4 00:15:32 01:09:18 00:39:45 02:04:35
10 59 Heinze Sebastian SV Werra 07 M25 5 00:20:31 01:07:46 00:38:15 02:06:32
11 39 Deichsel Kilian ATS-Kulmbach M20 5 00:13:47 01:10:04 00:43:44 02:07:35
12 78 Langanke Kai SV Handwerk Leipzig M35 2 00:15:53 01:11:54 00:40:08 02:07:55
13 57 Hanshans Jürgen TriRockets Bamberg M40 1 00:16:03 01:10:28 00:42:09 02:08:40
14 117 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach M45 1 00:17:47 01:12:29 00:38:35 02:08:51
15 112 Unterer Sven SCW München Triathlon M30 1 00:15:46 01:09:47 00:44:08 02:09:41
16 85 Melzer Hannes LSV Streufdorf M25 6 00:17:04 01:12:14 00:40:37 02:09:55
17 126 Augustin Felix   M30 2 00:18:40 01:09:11 00:42:13 02:10:04
18 62 Herbst Rüdiger IfA Nonstop Bamberg M40 2 00:16:02 01:11:23 00:43:02 02:10:27
19 125 Vorschneider Robert SV 05 Würzburg M40 3 00:17:32 01:11:52 00:42:07 02:11:31
20 119 Wolf Andreas ASC Kronach-Frankenwald M25 7 00:17:56 01:13:14 00:40:44 02:11:54
21 81 Maiwald Andreas ATS-Kulmbach M35 3 00:16:15 01:11:16 00:44:33 02:12:04
22 94 Pfister Michael TG 48 Schweinfurt M20 6 00:17:26 01:12:13 00:43:14 02:12:53
23 66 Kamp Philipp TV 1848 Coburg Triathlon M25 8 00:16:45 01:15:20 00:41:00 02:13:05
24 108 Sommer Peter TDM-Franken M55 1 00:20:54 01:12:52 00:39:39 02:13:25
25 114 Welsch Thomas SC Haßberge M40 4 00:18:39 01:13:51 00:41:08 02:13:38
26 95 Pluta Janusz DJK Eggolsheim M40 5 00:17:33 01:13:36 00:42:42 02:13:51
27 77 Lang Stefan ASC Kronach-Frankenwald M30 3 00:19:38 01:15:25 00:39:41 02:14:44
28 33 Beland Marcus TV1848 Coburg/Triathlon M35 4 00:18:19 01:10:29 00:46:07 02:14:55
29 128 Weber Dieter Laufbox-ATEM TriTeam M50 1 00:20:08 01:12:02 00:43:00 02:15:10
30 104 Schmitt Christian burning socks M30 4 00:17:38 01:14:36 00:43:05 02:15:19
31 127 Schulz Thomas Post SV Nürnberg M45 2 00:16:08 01:19:05 00:40:12 02:15:25
32 80 Launer Markus ohne M40 6 00:18:28 01:16:19 00:41:05 02:15:52
33 111 Trassl Stefan WSV Warmensteinach M45 3 00:20:03 01:14:45 00:42:51 02:17:39
34 43 Dück Oliver Skiverein Weismain M40 7 00:20:01 01:13:05 00:44:36 02:17:42
35 98 Radina Matthias TSV Mellrichstadt M30 5 00:20:10 01:15:45 00:42:06 02:18:01
36 123 Kohles Michael ASC Kronach-Frankenwald M20 7 00:17:30 01:15:08 00:45:54 02:18:32
37 115 Werner Jürgen TSV Mellrichstadt M25 9 00:16:48 01:17:09 00:44:58 02:18:55
38 63 Herzog Udo TV Strullendorf M35 5 00:21:00 01:14:54 00:43:20 02:19:14
39 64 Hümmer Michael TS Lichtenfels M25 10 00:20:02 01:12:38 00:46:59 02:19:39
40 72 König Uwe ASC Kronach-Frankenwald M50 2 00:17:59 01:16:57 00:45:33 02:20:29
41 105 Schmitt Achim TSV Mellrichstadt M40 8 00:22:05 01:17:36 00:41:23 02:21:04
42 34 Bell Mike ASC Kronach/Universität B M35 6 00:18:25 01:14:17 00:48:35 02:21:17
43 56 Hanke Stefan Skiverein Weismain M45 4 00:17:25 01:16:51 00:47:09 02:21:25
44 65 Jäger Thomas ohne M40 9 00:16:42 01:13:56 00:50:58 02:21:36
45 68 Keßler Tim ohne M30 6 00:22:05 01:15:54 00:44:21 02:22:20
46 42 Albus Michael DJK Mühlbach M50 3 00:17:56 01:18:00 00:46:26 02:22:22
47 79 Langhojer Matthias IfA Nonstop Bamberg M40 10 00:18:27 01:19:22 00:44:38 02:22:27
48 47 Fiedler Harald Baur Versand M25 11 00:18:25 01:20:55 00:43:39 02:22:59
49 69 Klatte Thomas ASC Kronach-Frankenwald M30 7 00:16:40 01:16:57 00:49:29 02:23:06
50 96 Prechtl Horst RSC Marktredwitz M45 5 00:19:07 01:17:11 00:47:24 02:23:42
51 90 Oester Stefan TV 1848 Coburg Triathlon M   00:18:33 01:18:02 00:47:09 02:23:44
52 37 Dauer Alfred TV-Strullendorf M40 11 00:21:08 01:14:56 00:48:15 02:24:19
53 44 Düplois Harald Schwimmfreunde Pegnitz M45 6 00:16:13 01:20:23 00:48:02 02:24:38
54 49 Franz Jochen RVC Altenkunstadt M50 4 00:19:13 01:18:52 00:46:34 02:24:39
55 93 Pfeiffer Florian TV Immenstadt M40 12 00:20:12 01:17:04 00:47:51 02:25:07
56 118 Wink Carsten Tricamp Team SSV Forchheim M45 7 00:17:47 01:17:16 00:50:08 02:25:11
57 48 Fischer Udo TV 1848 Coburg Triathlon M50 5 00:22:39 01:17:12 00:45:53 02:25:44
58 106 Schneider Sebastian Schwimmfreunde Pegnitz M30 8 00:18:26 01:16:41 00:51:24 02:26:31
59 91 Oschee Jürgen ASV Triathlon Kulmbach M45 8 00:19:21 01:22:23 00:45:04 02:26:48
60 92 Penert Christian ohne M35 7 00:20:07 01:19:52 00:46:50 02:26:49
61 97 Prechtl Peter RSC Marktredwitz M50 6 00:18:52 01:19:43 00:48:32 02:27:07
62 88 Niederlöhner Daniel ohne M30 9 00:20:50 01:22:17 00:44:54 02:28:01
63 121 Wolfrum Ulrich RK Langenbach M50 7 00:20:47 01:21:24 00:46:33 02:28:44
64 109 Stägemeier Stephan ASC Kronach-Frankenwald M40 13 00:17:28 01:21:56 00:49:23 02:28:47
65 67 Kellner Jürgen RVC Altenkunstadt M40 14 00:18:51 01:22:34 00:47:57 02:29:22
66 124 Bornschleger Ralf RVC Altenkunstadt M40 15 00:20:21 01:21:02 00:48:15 02:29:38
67 107 Sollmann Volker HUK Coburg M40 16 00:20:29 01:23:55 00:46:08 02:30:32
68 74 Krämer Georg TS Herzogenaurach M55 2 00:19:32 01:25:06 00:46:35 02:31:13
69 120 Wolf Dieter Regens-Wagner-Burgkunstadt M50 8 00:22:44 01:21:49 00:46:49 02:31:22
70 100 Rühr Stefan TV Strössendorf M40 17 00:22:03 01:24:15 00:45:15 02:31:33
71 83 Malowitz Oliver black duck running team M35 8 00:23:03 01:23:03 00:47:45 02:33:51
72 113 Voit Achim Sili-Lauf-Team M45 9 00:22:42 01:18:57 00:52:53 02:34:32
73 129 Schobert Frank Laufbox-ATEM TriTeam M40 18 00:25:56 01:27:04 00:42:03 02:35:03
74 84 Maul Gerhard TG 48 Schweinfurt M50 9 00:19:09 01:24:14 00:53:28 02:36:51
75 46 Ender Dieter BAUR Versand Kaufwelt M40 19 00:20:48 01:24:27 00:53:07 02:38:22
76 102 Scheitler Christian ohne M   00:22:40 01:22:53 00:53:45 02:39:18
77 40 Diwok Roland Team Erdinger Alkoholfrei M40 20 00:25:01 01:27:19 00:49:17 02:41:37
78 101 Schamberger Mathias ohne M30 10 00:21:23 01:25:57 00:54:32 02:41:52
79 58 Hasenberg David RVC Trieb M25 12 00:20:25 01:29:09 00:52:35 02:42:09
80 89 Nußgräber Dieter RVC Altenkunstadt M60 1 00:23:53 01:27:44 00:51:30 02:43:07
81 122 Zillich Holger ohne M35 9 00:18:41 01:32:24 00:53:40 02:44:45
82 54 Ginzel Steffen LATV Plauen M45 10 00:23:43 01:27:40 00:54:20 02:45:43
83 61 Henning Guido ohne M40 21 00:24:44 01:29:57 00:54:43 02:49:24
84 53 Geyer Manfred ASC-Burgberg Lichtenfels M50 10 00:23:29 01:25:26 01:02:23 02:51:18
85 110 Thamm Thomas A3K Berlin M45 11 00:20:15 01:49:59 00:58:50 03:09:04
86 99 Reissenweber Martin ohne M40 22 00:32:08 01:41:12 01:11:20 03:24:40

 

Damen

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 1 Straub Juliane TV 1848 Erlangen W25 1 00:14:42 01:13:56 00:40:18 02:08:56
2 2 Hammers Stephanie Kölner Triathlon Team 01 W20 1 00:15:17 01:18:38 00:47:02 02:20:57
3 15 Stockheimer Ellen TSV Mellrichstadt W25 2 00:19:56 01:20:26 00:41:18 02:21:40
4 3 Reinhardt Manuela Hildener AT W45 1 00:17:05 01:18:48 00:52:11 02:28:04
5 7 Kohlmann Renate ASC Kronach-Frankenwald W40 1 00:21:47 01:22:04 00:46:58 02:30:49
6 19 Wahl Nicole TSV Neuhaus/Aisch W30 1 00:19:52 01:21:34 00:49:57 02:31:23
7 10 Prechtl Nicole RSC Marktredwitz W25 3 00:18:24 01:23:21 00:51:01 02:32:46
8 4 Hofmann Cora TV 1848 Coburg Triathlon W45 2 00:21:41 01:22:54 00:48:12 02:32:47
9 22 Trinkerl Anita SSV Forchheim W30 2 00:17:03 01:25:53 00:50:44 02:33:40
10 14 Schwenzer-Müller Ingrid SV Bamberg W40 2 00:20:11 01:27:34 00:46:10 02:33:55
11 16 Friedrich Claudia Skiverein Weismain W50 1 00:23:16 01:22:31 00:48:21 02:34:08
12 9 Neubauer Tanja TV 1848 Coburg Triathlon W40 3 00:19:59 01:27:27 00:49:49 02:37:15
13 5 Hümmer Ulrike TSV 1860 Staffelstein W45 3 00:22:43 01:29:56 00:48:34 02:41:13
14 12 Reis Daniela ohne W30 3 00:21:50 01:24:03 00:55:37 02:41:30
15 11 Heimann Mandy Tauch- & Kletterfreunde Eilenburg W30 4 00:22:51 01:30:48 00:49:02 02:42:41
16 20 Stinziny Farina TSV Jahn/Freising W   00:19:04 01:28:01 00:58:14 02:45:19
17 21 Schmidke Tina ASB W   00:24:11 01:48:28 00:58:42 03:11:21

 

Handicap

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 17 Thamm Andrea A3K Berlin W45 1 00:28:13 02:06:45 01:03:16 03:38:14

 

Staffeln

Platz Verein Name Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 ASC Kronach-Frankenwald Weith/-/- 00:12:55 01:07:22 00:34:37 01:54:54
2 Islinger Jungs R. Mattausch/M. Mattausch/- 00:16:43 01:11:35 00:42:29 02:10:47
3 Alfaheinel-team Gesslein/Paulusch/Wagner 00:18:32 01:12:17 00:42:26 02:13:15
4 TDM - Franken & friends Max/Max/Flügel 00:14:57 01:16:38 00:42:38 02:14:13
5 optik-schneider Schneider/-/- 00:14:54 01:17:53 00:42:07 02:14:54
6 Skiverein Weismain Endres/Endres/Endres 00:19:10 01:16:39 00:41:00 02:16:49
7 Die Fantastischen Drei Fischer/Rauscher/Zeulner 00:18:59 01:17:31 00:40:47 02:17:17
8 Lebe Bewegung Biskup/Herzog/- 00:19:47 01:17:28 00:41:04 02:18:19
9 FCA Roth Klein/Funke/Redler 00:16:45 01:17:19 00:49:19 02:23:23
10 ohne Seidel/-/- 00:20:37 01:15:54 00:48:26 02:24:57
11 TSV 1860 Staffelstein Gierlicher/Hümmer/- 00:20:51 01:19:20 00:46:04 02:26:15
12 STC Tria Team Wagner/Wagner/Krause 00:23:07 01:15:14 00:48:00 02:26:21
13 Team Divine Weiß/Kestel/Doppel 00:18:48 01:21:20 00:48:26 02:28:34
1 Hase & Igel Roscher/Rosifka/- 00:21:35 01:21:39 00:46:47 02:30:01
14 Skiverein Weismain Hetzelt/Hetzelt/Hetzelt 00:18:02 01:15:57 00:56:22 02:30:21
15 kA Gold/Hatzold/Gäbelein 00:19:36 01:19:13 00:53:10 02:31:59
16 Bergwacht Kulmbach Wagner/Fischer/Bär 00:26:19 01:25:48 00:49:28 02:41:35