Wettkampfergebnisse 2012

 

Herren

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 101 Dreitz Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM20 1 00:20:17 01:01:14 00:36:10 01:57:41
2 236 Neumann Frank ASC Kronach Frankenwald TM20 2 00:21:05 01:01:22 00:37:02 01:59:29
3 188 Helmreich Mirco IfA Nonstop Bamberg TM20 3 00:24:08 01:05:44 00:36:45 02:06:37
4 107 Kerkel Thomas TSV 92 Freiberg TM30 1 00:23:41 01:07:07 00:36:37 02:07:25
5 203 Stadter Philipp ASC Kronach-Frankenwald TM20 4 00:20:07 01:07:58 00:40:26 02:08:31
6 173 Melzer Hannes ohne Verein TM20 5 00:24:19 01:06:44 00:37:55 02:08:58
7 204 Rahm Alfred CIS Amberg TM35 1 00:24:41 01:06:30 00:38:33 02:09:44
8 176 Loos Florian Tricamp Team SSV Forchheim TM30 2 00:21:11 01:09:50 00:40:18 02:11:19
9 226 Schmidt Lukas TB Erlangen TM20 6 00:24:18 01:06:50 00:40:12 02:11:20
10 225 Koschel Sebastian GEALAN Tri Team IfL Hof TM20 7 00:22:31 01:08:57 00:40:00 02:11:28
11 229 Schneider Tobias ohne Verein TM30 3 00:26:56 01:06:32 00:38:01 02:11:29
12 215 Dr. Deckert Jochen Team Icehouse TM35 2 00:22:13 01:11:32 00:38:00 02:11:45
13 200 Braun Stephan ASC Kronach-Frankenwald TM30 4 00:22:27 01:08:37 00:41:37 02:12:41
14 213 Schöpf Dieter TV 1848 Coburg TM45 1 00:24:39 01:08:01 00:40:23 02:13:03
15 124 Hoffmeister Torben SV Bayreuth Triathlon TM20 8 00:25:43 01:10:22 00:38:40 02:14:45
16 196 Radeck Stephan ASC Kronach-Frankenwald TM20 9 00:22:36 01:09:45 00:42:49 02:15:10
17 111 Rühling Andreas TS Herzogenaurach TM20 10 00:24:44 01:08:26 00:42:08 02:15:18
18 168 Koss Karl Heinz TS Herzogenaurach TM50 1 00:23:51 01:10:57 00:41:03 02:15:51
19 233 Unterer Sven SCW München Triathlon TM35 3 00:24:28 01:10:43 00:41:03 02:16:14
20 231 Homberg Jan ohne Verein TM35 4 00:23:33 01:11:40 00:41:12 02:16:25
21 177 Wolfarth Christian Team Königs Apotheke TSV Altenfurt TM45 2 00:24:58 01:10:30 00:41:08 02:16:36
22 248 Höfer Florian SV 05 Würzburg TM20 11 00:23:48 01:13:36 00:40:01 02:17:25
23 201 Wolf Andreas ASC Kronach-Frankenwald TM20 12 00:25:54 01:09:44 00:41:50 02:17:28
24 115 Maiwald Andreas Tri-Team ATS-Kulmbach TM35 5 00:24:36 01:10:43 00:42:29 02:17:48
25 245 Derbfuß Andreas Tri Rockets Bamberg TM30 5 00:26:02 01:13:50 00:38:23 02:18:15
26 113 Bechtel Alexander alfaheinel-team TM20 13 00:26:04 01:10:04 00:42:33 02:18:41
27 121 Jacob Markus VFB-Outdoor Rehau TM45 3 00:28:49 01:10:31 00:40:09 02:19:29
28 116 Ehrlich Steffen TV 1848 Coburg TM35 6 00:26:52 01:10:04 00:42:40 02:19:36
29 242 Berlacher Dieter TV Strullendorf TM40 1 00:24:53 01:13:53 00:41:39 02:20:25
30 209 Herrmann Jürgen ohne Verein TM45 4 00:22:29 01:18:49 00:39:29 02:20:47
31 127 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach TM45 5 00:26:48 01:13:52 00:40:22 02:21:02
32 161 Binder Ingmar Revital Amberg TM40 2 00:27:53 01:10:49 00:43:15 02:21:57
33 227 Schmitt Christian burning socks TM30 6 00:25:04 01:14:47 00:43:15 02:23:06
34 190 Klaus Sebastian TS Herzogenaurach TM30 7 00:28:31 01:13:26 00:42:10 02:24:07
35 172 Trassl Stefan WSV Warmensteinach TM45 6 00:28:52 01:13:14 00:42:10 02:24:16
36 191 Kneidl Helmut TSV Kastl TM35 7 00:27:28 01:14:55 00:42:45 02:25:08
37 146 Funk Christian Sparda Team Rechberghausen TM40 3 00:31:08 01:15:50 00:38:55 02:25:53
38 247 Beeck Frank Erlangen TM40 4 00:28:18 01:16:41 00:42:09 02:27:08
39 136 Bachmaier Florian Team Never Walk Alone Nürnberg TM30 8 00:28:12 01:14:16 00:45:02 02:27:30
40 108 Jaeger Thomas Tri-Team Heuchelberg TM40 5 00:26:28 01:12:13 00:48:54 02:27:35
41 220 Mai Peter EOSC Offenbach TM35 8 00:27:04 01:13:52 00:46:44 02:27:40
42 152 Jeskowiak Hartmut Hinkebein TM45 7 00:26:59 01:15:14 00:45:36 02:27:49
43 112 Willing Alois SSC Karlsruhe TM30 9 00:27:03 01:17:03 00:43:51 02:27:57
44 137 Engel Hans TS 79 Bergisch Gladbach TM50 2 00:28:19 01:14:51 00:44:55 02:28:05
45 224 Kessler Claudius TV 1848 Erlangen TM20 14 00:31:02 01:12:47 00:44:40 02:28:29
46 114 Bell Mike ASC Kronach Frankenwald TM35 9 00:27:43 01:14:15 00:46:37 02:28:35
47 120 Beland Marcus TV 1848 Coburg TM35 10 00:27:13 01:13:30 00:48:13 02:28:56
48 149 Druska Frank TV 06 Thalmässing TM40 6 00:30:48 01:15:45 00:43:03 02:29:36
49 138 Baranyay Steffen Sportfreunde Haßmersheim TM30 10 00:29:15 01:15:17 00:45:15 02:29:47
50 207 Fiedler Harald Baur Versand TM30 11 00:28:09 01:20:58 00:40:53 02:30:00
51 175 Dück Oliver Skiverein Weismain TM45 8 00:30:49 01:13:27 00:45:49 02:30:05
52 228 Schreiber Frank SC Delphin Ingolstadt TM30 12 00:27:51 01:17:22 00:44:53 02:30:06
53 198 Scheitler Christian ohne Verein TM20 15 00:28:10 01:16:07 00:45:53 02:30:10
54 160 König Uwe ASC Kronach Frankenwald TM50 3 00:26:49 01:19:19 00:45:17 02:31:25
55 206 Schuberth Martin TV Stammbach TM20 16 00:29:42 01:19:53 00:41:52 02:31:27
56 219 Reif-Beck Stefan FC Unter / Oberrodach TM30 13 00:29:46 01:18:09 00:43:35 02:31:30
57 178 Hanke Stefan Skiverein Weismain TM45 9 00:26:35 01:17:14 00:47:57 02:31:46
58 162 Ter Veer Jörg Triathlonakademie Katja Schumacher TM45 10 00:28:04 01:19:22 00:44:30 02:31:56
59 214 Fuisz Erwin Tri Team Freiburg TM45 11 00:26:56 01:18:46 00:46:25 02:32:07
60 167 Nickel Uwe IfA Nonstop Bamberg TM45 12 00:31:34 01:14:11 00:46:24 02:32:09
61 240 Schneider Johannes Stadtlauringen TM20 17 00:32:39 01:15:11 00:44:33 02:32:23
62 180 Giesl Klaus Life Park Max Ingolstadt TM50 4 00:32:06 01:16:09 00:44:37 02:32:52
63 182 Schmidpeter Reinhold TWin Neumarkt TM55 1 00:27:17 01:18:46 00:47:44 02:33:47
64 105 Brand Markus LC Eschborn TM45 13 00:28:59 01:17:17 00:47:42 02:33:58
65 202 Zehler Alexander IfA Nonstop Bamberg TM20 18 00:29:18 01:21:05 00:44:33 02:34:56
66 132 Höhne Andreas ohne Verein TM45 14 00:28:46 01:18:33 00:47:41 02:35:00
67 221 Willmitzer Pierre No guts-no glory! TM30 14 00:30:28 01:17:16 00:47:31 02:35:15
68 159 Niederlöhner Daniel ohne Verein TM35 11 00:29:52 01:21:15 00:44:12 02:35:19
69 163 Nafe Christian RSC Marktredwitz TM30 15 00:28:09 01:13:39 00:53:44 02:35:32
70 165 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM50 5 00:28:50 01:18:44 00:48:04 02:35:38
71 193 Messikommer Urs Tri-Team Aadorf TM40 7 00:24:54 01:22:17 00:48:47 02:35:58
72 143 Gottschalk Richard Team Oberpfalz TM20 19 00:32:51 01:20:49 00:42:21 02:36:01
73 186 Fröba Heiko ASC Kronach-Frankenwald TM30 16 00:29:07 01:19:03 00:47:57 02:36:07
74 230 Koehler Simon TV 1848 Erlangen TM20 20 00:28:49 01:20:53 00:46:27 02:36:09
75 246 Prechtl Horst RSC Marktredwitz TM45 15 00:27:19 01:17:46 00:51:13 02:36:18
76 181 Dietrich Georg TSV 1862 Neuburg TM20 21 00:29:37 01:21:20 00:46:10 02:37:07
77 131 Weghorn Uwe TV Fürth 1860 TM35 12 00:26:15 01:21:51 00:49:50 02:37:56
78 212 Moritz Simon Tri-Team ATS-Kulmbach TM20 22 00:31:03 01:21:21 00:46:02 02:38:26
79 104 Freitag Timo ohne Verein TM30 17 00:28:26 01:24:02 00:46:26 02:38:54
80 192 Kubik Harald RSC Marktredwitz TM45 16 00:31:06 01:22:25 00:45:54 02:39:25
81 195 Oester Stefan TV 1848 Coburg TM45 17 00:29:17 01:20:16 00:49:57 02:39:30
82 147 Horst Klaus Djk Teutonia Gaustadt TM45 18 00:31:41 01:16:39 00:51:17 02:39:37
83 205 Balke Lukas ohne Verein TM20 23 00:26:36 01:19:29 00:53:40 02:39:45
84 130 Boehm Norbert ohne Verein TM40 8 00:28:46 01:24:59 00:46:21 02:40:06
85 208 Flügge Jan Djk Teutonia Gaustadt TM30 18 00:29:54 01:25:03 00:45:14 02:40:11
86 174 Künzel René ohne Verein TM40 9 00:29:14 01:15:07 00:56:20 02:40:41
87 102 Blohm Christian ohne Verein TM30 19 00:33:38 01:20:49 00:46:27 02:40:54
88 199 Foerst Stefan IfA Nonstop Bamberg TM20 24 00:35:24 01:19:36 00:46:49 02:41:49
89 142 Dahinten Harald ohne Verein TM30 20 00:34:55 01:18:45 00:48:35 02:42:15
90 106 Kessel Holger TSG 08 Roth TM35 13 00:26:42 01:19:56 00:55:47 02:42:25
91 237 Homberg Dirk Team Icehouse TM35 14 00:28:08 01:23:22 00:51:13 02:42:43
92 210 Krämer Georg TS Herzogenaurach TM55 2 00:28:34 01:26:18 00:47:54 02:42:46
93 128 Roth Michael Ute Mückel Triathlon Team TM20 25 00:28:47 01:20:23 00:53:48 02:42:58
94 150 Wagner Matthias-Frido Freaky Friday Runners Bamberg TM35 15 00:33:36 01:19:40 00:49:49 02:43:05
95 157 Prechtl Peter RSC Marktredwitz TM50 6 00:29:01 01:22:55 00:51:12 02:43:08
96 32 Eichner Reinhard Ski-Club Wunsiedel TM60 1 00:32:43 01:19:24 00:51:06 02:43:13
97 122 Mammitzsch André TS Herzogenaurach TM40 10 00:32:15 01:22:35 00:48:51 02:43:41
98 125 Wolf Dieter Regens-Wagner-Burgkunstadt TM50 7 00:35:28 01:23:08 00:45:15 02:43:51
99 103 Rühr Stefan TV Strössendorf TM40 11 00:33:49 01:25:27 00:44:41 02:43:57
100 118 Baethge Mathias ohne Verein TM20 26 00:33:51 01:19:54 00:50:32 02:44:17
101 129 Frobel Philipp ohne Verein TM20 27 00:28:14 01:18:05 00:58:07 02:44:26
102 239 Knepel Manfred Ansbach TM55 3 00:28:03 01:24:40 00:52:29 02:45:12
103 148 Ender Dieter Baur Versand/ASC Kronach Frankenwald TM45 19 00:30:51 01:21:40 00:52:52 02:45:23
104 183 Müller Markus Baur Versand TM30 21 00:33:54 01:22:26 00:49:14 02:45:34
105 194 Meile Roland ohne Verein TM50 8 00:28:13 01:26:41 00:50:59 02:45:53
106 156 Rohwer Martin ohne Verein TM40 12 00:29:05 01:21:53 00:55:45 02:46:43
107 151 Schaefer Joerg ohne Verein TM35 16 00:35:40 01:22:19 00:49:05 02:47:04
108 33 Gebert Roland ASV Cham TM65 1 00:27:32 01:24:39 00:55:08 02:47:19
109 171 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM50 9 00:32:14 01:25:59 00:49:17 02:47:30
110 164 Buebel Alexander TK-Nürnberg TM50 10 00:28:40 01:31:20 00:47:41 02:47:41
111 218 Dotterweich Willibald DJK LC Vorra TM45 20 00:32:23 01:28:10 00:47:16 02:47:49
112 139 Boxdörfer Michael HIGX TM40 13 00:31:03 01:24:45 00:52:03 02:47:51
113 238 Krause Lasse AST-Süßen TM35 17 00:33:01 01:27:45 00:47:07 02:47:53
114 216 Walter Robert ohne Verein TM30 22 00:31:25 01:21:58 00:54:46 02:48:09
115 141 Zasworka Uwe Djk Teutonia Gaustadt TM50 11 00:31:01 01:24:38 00:52:39 02:48:18
116 241 Valericius Audrius Plauen TM20 28 00:32:31 01:26:04 00:51:08 02:49:43
117 154 Schmidt Wolfgang Tricon Schwäbisch Hall TM50 12 00:30:30 01:25:49 00:55:04 02:51:23
118 7 Müller Gerhard TDM-Franken TM65 2 00:34:35 01:28:25 00:49:45 02:52:45
119 249 Lerch Janik Bayreth mJun 1 00:32:35 01:25:21 00:55:15 02:53:11
120 234 Kremer Werner ohne Verein TM55 4 00:32:20 01:23:27 00:57:40 02:53:27
121 117 Matthiessen Nils Ole ohne Verein TM20 29 00:33:52 01:30:11 00:52:52 02:56:55
122 169 Schamberger Mathias ohne Verein TM30 23 00:33:29 01:26:52 00:56:34 02:56:55
123 30 Dr. Meyer Joachim Triathlon Jena TM60 2 00:28:36 01:28:37 01:05:08 03:02:21
124 155 Leutner Ernst-Michael TB Erlangen TM45 21 00:31:40 01:30:58 01:01:00 03:03:38
125 31 Nussgräber Dieter RVC Altenkunstadt TM60 3 00:34:15 01:33:36 00:55:58 03:03:49
126 158 Männlein Ralf IfA Nonstop Bamberg TM45 22 00:33:48 01:32:05 00:58:01 03:03:54
127 232 Buckenlei Ulrich Life Park Max Ingolstadt TM35 18 00:47:46 01:31:54 00:46:44 03:06:24
128 179 Geyer Manfred ASC Burgberg TM50 13 00:36:04 01:26:14 01:05:43 03:08:01
129 217 Runge Matthias TK-Nürnberg TM50 14 00:37:10 01:30:00 01:01:13 03:08:23
130 189 Jung Martin ohne Verein TM35 19 00:43:37 01:27:22 00:58:42 03:09:41
131 134 Nuss Bernhard Team Never Walk Alone Nürnberg TM50 15 00:42:13 01:33:17 00:56:18 03:11:48
132 126 Bätzoldt Erik Team Erdinger alkoholfrei TM40 14 00:37:22 01:35:31 00:59:12 03:12:05
133 243 Simon Herbert Carpe diem Sportstudio Weismain TM45 23 00:38:55 01:42:55 00:56:01 03:17:51
134 250 Kiani Alexander Bayreuth TM45 24 00:42:57 01:35:57 01:03:41 03:22:35
135 110 Klimm Joachim TSV Obersiemau TM45 25 00:46:30 01:40:03 01:10:57 03:37:30

 

Damen

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 1 Straub Juliane Stadtwerke Team Witten TW20 1 00:22:54 01:11:35 00:40:03 02:14:32
2 27 Bohn Julia EOSC Offenbach TW30 1 00:23:28 01:14:25 00:42:32 02:20:25
3 38 Paulus Steffi ASC Kronach Frankenwald TW20 2 00:28:46 01:16:16 00:45:35 02:30:37
4 37 Peßler Kim ASC Kronach-Frankenwald TW30 2 00:26:23 01:18:08 00:46:43 02:31:14
5 5 Weinreich Antje RSC Kempten TW40 1 00:25:55 01:20:55 00:47:05 02:33:55
6 20 Schlichting-Förtsch Carmen Team Messingschlager TW30 3 00:30:53 01:22:08 00:44:11 02:37:12
7 26 Kohlmann Renate ASC Kronach-Frankenwald TW40 2 00:30:06 01:21:17 00:47:45 02:39:08
8 8 Boerner Susanne SV Bayreuth Triathlon TW20 3 00:27:23 01:24:27 00:48:47 02:40:37
9 35 Zocco Giovanna ohne Verein TW30 4 00:31:13 01:20:41 00:50:36 02:42:30
10 14 Brehm Monika TS Herzogenaurach TW45 1 00:28:57 01:23:43 00:51:16 02:43:56
11 9 Garber Katrin ASC Kronach Frankenwald TW20 4 00:30:00 01:23:16 00:51:51 02:45:07
12 42 Outratova Anna SV Bayreuth TW20 5 00:28:56 01:27:31 00:48:55 02:45:22
13 23 Sander Conny ASK München Süd TW20 6 00:28:42 01:25:43 00:51:06 02:45:31
14 18 Paulig Maria Life Park Max Ingolstadt wJun 1 00:29:00 01:24:02 00:52:59 02:46:01
15 22 Kaulmann Karin TSV Katzwang 05 TW55 1 00:30:00 01:24:34 00:51:41 02:46:15
16 12 Neubauer Tanja TV 1848 Coburg TW40 3 00:29:16 01:27:22 00:49:38 02:46:16
17 39 Hofmann Cora TV 1848 Coburg TW45 2 00:32:11 01:23:44 00:51:06 02:47:01
18 21 Neuner Elke DJK Teutonia Gaustadt TW35 1 00:28:28 01:26:40 00:52:03 02:47:11
19 6 Schwenzer-Mueller Ingrid SV Bamberg TW40 4 00:30:13 01:30:37 00:46:27 02:47:17
20 36 Wahl Nicole TSV Neuhaus/Aisch TW30 5 00:29:23 01:24:45 00:53:37 02:47:45
21 34 Stinzing Farina ohne Verein TW20 7 00:29:56 01:24:59 00:54:20 02:49:15
22 13 Schwarzmann Elke SV Bayreuth TW45 3 00:35:42 01:24:44 00:49:29 02:49:55
23 17 Paulig Gaby Life Park Max Ingolstadt TW45 4 00:34:20 01:28:20 00:47:21 02:50:01
24 10 Friedrich Claudia Skiverein Weismain TW50 1 00:35:42 01:24:15 00:50:32 02:50:29
25 41 Frank Daniela Team Erdinger Alkoholfrei TW20 8 00:27:17 01:27:15 00:56:35 02:51:07
26 15 Platzek Claudia SV Marienstein TW40 5 00:29:56 01:29:38 00:52:39 02:52:13
27 16 Bischoff Iris ohne Verein TW50 2 00:34:08 01:32:53 00:48:14 02:55:15
28 11 Hümmer Ulrike TSV 1860 Staffelstein TW50 3 00:34:14 01:31:38 00:51:01 02:56:53
29 25 Kröger Maja LC Stolpertruppe Berlin TW45 5 00:32:38 01:31:00 00:55:24 02:59:02
30 40 Zasworka Gerdi Djk Teutonia Gaustadt TW50 4 00:35:01 01:35:49 00:57:08 03:07:58
31 4 Koch Martina ohne Verein TW30 6 00:30:51 01:36:32 01:07:09 03:14:32

 

Handicap

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 28 Kolbeck Christopher ohne Verein TM20 1 0:40:55 1:41:29 1:16:00 3:38:24

 

Staffeln

Platz Verein Name Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 ASC Kronach-Frankenwald Weith 00:19:53 01:08:09 00:39:40 02:07:42
2 TSL Tria Team Patrick/Fritz/Christian 00:25:54 01:07:38 00:39:48 02:13:20
3 RVC-TSL Franz 00:28:27 01:06:22 00:40:20 02:15:09
4 ASC Marktrodach Schader/ Zech/ Westhäuser 00:25:18 01:14:30 00:37:49 02:17:37
5 Team Brose Neumann 00:25:06 01:10:10 00:42:54 02:18:10
6 Alfaheinel-team 1 Gesslein/Paulusch/Wagner 00:27:26 01:10:31 00:43:53 02:21:50
7 TS Lichtenfels Franz 00:24:04 01:12:31 00:46:12 02:22:47
8 Tri Dream Team Florian/Lydia 00:25:16 01:24:58 00:37:17 02:27:31
9 Werd scho wern Krejci/von Imhoff/Sauer 00:23:11 01:26:07 00:39:29 02:28:47
10 Alfaheinel-team2 Gold/Hatzold/Schmidt 00:27:21 01:17:40 00:48:09 02:33:10
11 ChrissiRudi - Bestager Erl/Kunzelmann 00:34:07 01:14:17 00:45:31 02:33:55
12 STC Tria Team Engelmann/Wagner/Krause 00:24:00 01:12:49 00:58:58 02:35:47
13 Team Divine Weiss/Glatz/Doppel 00:30:17 01:18:51 00:49:45 02:38:53
14 Tri-Team Kaufwelt-BAUR Geyer/Schmidt/Prüher 00:34:37 01:13:49 00:52:01 02:40:27
15 Beachsoccer Team Isling Fickenscher/Mattausch/Mahr 00:25:13 01:13:58 01:04:38 02:43:49
16 Kunstadt Fatburners Hoffmann/Wurster/Pfarrdrescher 00:30:35 01:23:58 00:49:19 02:43:52
17 Hetzelt/Hetzelt/Hetzelt Hetzelt 00:27:52 01:16:02 01:00:12 02:44:06
18 BAUR Power Team Barth 00:31:59 01:22:02 00:56:56 02:50:57
19 ASC Kronach-Frankenwald Bernhard/Bayer/Steiner 00:27:36 01:31:55 00:55:02 02:54:33