Wettkampfergebnisse 2013

 

Herren

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 219 Dreitz Andreas Michelau TM20 1 00:14:20 01:00:21 00:37:57 01:52:38
2 151 Schmidt Christoph SV Bayreuth TM40 1 00:16:20 01:02:11 00:36:53 01:55:24
3 85 Hagen Bernd Team ARNDT TM35 1 00:16:40 01:04:13 00:35:12 01:56:05
4 200 Rahn Fabian Kölner Triathlon Team 01 TM20 2 00:17:26 01:04:15 00:35:09 01:56:50
5 212 Fink Florian Eckental TM20 3 00:15:06 01:05:51 00:37:53 01:58:50
6 89 Helmreich Mirco IfA Nonstop Bamberg TM20 4 00:16:19 01:05:46 00:38:19 02:00:24
7 175 Weber Maximilian Tri Team SSKC Aschaffenburg TM20 5 00:17:19 01:07:31 00:35:50 02:00:40
8 68 Endres Jonas Team ARNDT TM20 6 00:16:22 01:05:10 00:40:53 02:02:25
9 191 Zupancic Till Team ARNDT TM20 7 00:18:08 01:05:29 00:39:22 02:02:59
10 198 Kohlmann Silvester ASC Kronach-Frankenwald TM40 2 00:17:08 01:06:41 00:40:35 02:04:24
11 120 Melzer Hannes IfA Nonstop Bamberg TM20 8 00:16:49 01:08:35 00:39:05 02:04:29
12 154 Schmidt Lukas TV 48 Erlangen TM20 9 00:16:48 01:07:46 00:40:24 02:04:58
13 82 Haag Sven alfaheinel-team TM20 10 00:15:50 01:11:11 00:38:01 02:05:02
14 183 Winke Benjamin TriTeam SSKC Aschaffenburg TM20 11 00:16:43 01:07:44 00:40:43 02:05:10
15 102 Kessler Claudius TV 1848 Erlangen TM20 12 00:17:54 01:08:52 00:40:24 02:07:10
16 71 Frank Markus TriTeam SSKC Aschaffenburg TM20 13 00:22:07 01:04:58 00:40:35 02:07:40
17 119 May Tobias SV Würzburg 05 II TM20 14 00:17:41 01:10:07 00:39:59 02:07:47
18 206 Braun Stephan ASC Kronach-Frankenwald TM30 1 00:16:38 01:10:28 00:40:46 02:07:52
19 96 Hoffmeister Torben SV Bayreuth Triathlon TM20 15 00:17:52 01:10:12 00:40:20 02:08:24
20 254 Dresel Klaus TV Strullendorf TM45 1 00:18:07 01:10:38 00:40:31 02:09:16
21 158 Schöpf Dieter TV 1848 Coburg TM45 2 00:18:54 01:09:35 00:41:35 02:10:04
22 66 Dünn Andreas SC Delphin Ingolstadt TM35 2 00:19:51 01:09:33 00:40:46 02:10:10
23 195 Schmelhling Felix TV 06 Thalmässing TM20 16 00:16:20 01:10:43 00:43:18 02:10:21
24 192 Rahm Alfred DP Ems TM35 3 00:19:16 01:09:57 00:41:16 02:10:29
25 88 Heinlein Yannick Team ARNDT TM20 17 00:17:47 01:09:13 00:44:11 02:11:11
26 165 Stumpf Daniel TSV Höchstadt/Aisch TM30 2 00:20:10 01:09:12 00:41:58 02:11:20
27 180 Will Johannes TSV Höchstadt/Aisch TM30 3 00:19:04 01:09:54 00:42:23 02:11:21
28 125 Müller Daniel TG 48 Schweinfurt TM35 4 00:21:04 01:10:54 00:40:19 02:12:17
29 73 Frey Maximilian SV Würzburg 05 II TM20 18 00:18:26 01:13:12 00:40:59 02:12:37
30 202 Ibert Lasse Team ARNDT TM20 19 00:19:26 01:04:52 00:48:28 02:12:46
31 55 Vorschneider Robert SV Würzburg 05 II TM45 3 00:18:01 01:11:17 00:43:39 02:12:57
32 214 Büttner Mike TDM Bamberg TM30 4 00:20:59 01:09:23 00:42:49 02:13:11
33 178 Westhäuser Stephan ASC Marktrodach TM45 4 00:19:41 01:12:27 00:41:15 02:13:23
34 54 Beland Marcus TV 1848 Coburg TM35 5 00:20:13 01:09:06 00:44:33 02:13:52
35 123 Mittelstädt Udo Tri Team Freiburg TM45 5 00:18:00 01:13:39 00:42:23 02:14:02
36 155 Schmitt Christian Team Equipe Red TM30 5 00:18:51 01:11:19 00:43:54 02:14:04
37 193 Badura Christoper TSG 08 Roth TM20 20 00:19:52 01:12:14 00:42:07 02:14:13
38 92 Herrmann Jürgen ohne Verein TM45 6 00:16:23 01:18:50 00:39:02 02:14:15
39 70 Fischer Thomas TSG 08 Roth TM40 3 00:16:51 01:10:36 00:46:58 02:14:25
40 150 Schillinger Markus TK-Nürnberg TM20 21 00:19:44 01:13:31 00:41:40 02:14:55
41 209 Neumann Frank Team ARNDT TM20 22 00:16:39 01:13:13 00:45:14 02:15:06
42 141 Reichel Marco Rewag Tri Team ATSV Kallmünz TM35 6 00:19:57 01:12:16 00:43:24 02:15:37
43 184 Wolf Andreas ASC Kronach-Frankenwald TM20 23 00:19:45 01:11:42 00:44:36 02:16:03
44 205 Hilpert Bernd SC Wunsiedel TM40 4 00:18:15 01:14:15 00:43:44 02:16:14
45 162 Stoll Christian TV 06 Thalmässing TM30 6 00:19:25 01:06:36 00:50:18 02:16:19
46 157 Schnurr Ralf Witt Gruppe/Otto Group TM40 5 00:19:44 01:14:09 00:42:29 02:16:22
47 80 Gurn Thomas IfA Nonstop Bamberg TM30 7 00:17:50 01:16:07 00:42:27 02:16:24
48 77 Funk Christian Sparda Team Rechberghausen TM45 7 00:22:38 01:15:12 00:38:46 02:16:36
49 167 Süß Markus Rewag Tri Team ATSV Kallmünz TM20 24 00:16:52 01:14:17 00:45:53 02:17:02
50 105 Knoll Georg TV 06 Thalmässing TM45 8 00:19:49 01:12:32 00:45:18 02:17:39
51 75 Fürst Roland TSG 08 Roth TM45 9 00:20:53 01:14:06 00:42:46 02:17:45
52 218 Maiwald Andreas Tri-Team ATS Kumbach TM35 7 00:17:42 01:15:54 00:44:22 02:17:58
53 148 Ruiz Domenech Guillermo SV Bayreuth Triathlon TM20 25 00:16:21 01:16:16 00:46:13 02:18:50
54 117 Mai Peter eosc offenbach TM35 8 00:20:00 01:14:35 00:44:27 02:19:02
55 168 Suppes Kai Team Bike Rite TM35 9 00:21:52 01:15:50 00:42:18 02:20:00
56 130 Nissen Christian Tri Team SSKC Aschaffenburg TM20 26 00:20:30 01:14:23 00:45:30 02:20:23
57 121 Michel Oliver TSV Katzwang 05 TM45 10 00:21:46 01:16:00 00:42:49 02:20:35
58 181 Willing Alois SSC-Karlsruhe TM30 8 00:20:18 01:15:57 00:44:32 02:20:47
59 213 Trassl Stefan Team Icehouse Bayreuth TM45 11 00:23:36 01:13:57 00:43:16 02:20:49
60 110 Leicht Peter TSV Höchstadt/Aisch TM20 27 00:19:09 01:11:33 00:50:19 02:21:01
61 93 Hilneder Bernd PowerBärs Rednitzhembach TM45 12 00:19:15 01:11:58 00:50:11 02:21:24
62 64 Dittmar Volker TV Fürth 1860 TM55 1 00:18:50 01:18:38 00:44:24 02:21:52
63 63 Dahinten Harald RWV Haselbach TM30 9 00:23:35 01:15:37 00:43:29 02:22:41
64 159 Schwing Marcus TSG 08 Roth TM40 6 00:20:05 01:14:12 00:48:49 02:23:06
65 51 Bachmaier Florian Triathlon-Team Langseebad Nürnberg TM30 10 00:22:39 01:15:20 00:45:10 02:23:09
66 59 Boehm Norbert ohne Verein TM40 7 00:21:48 01:18:30 00:42:54 02:23:12
67 83 Haas Marko ohne Verein TM30 11 00:19:07 01:16:58 00:47:24 02:23:29
68 170 Tritschel Stephan Team Icehouse TM35 10 00:23:14 01:14:29 00:45:56 02:23:39
69 115 Lösel Dr. Peter TV Fürth 1860 TM55 2 00:20:49 01:17:18 00:45:51 02:23:58
70 207 Dietz Peter SV Bayreuth Triathlon TM20 28 00:20:29 01:18:36 00:45:13 02:24:18
71 122 Minameyer Tobias TV 06 Thalmässing TM20 29 00:22:41 01:19:31 00:42:22 02:24:34
72 199 Späth Wolfgang RSC Marktredwitz TM40 8 00:22:57 01:15:16 00:46:30 02:24:43
73 135 Pfau Gerhard Team Icehouse TM45 13 00:28:17 01:14:57 00:41:42 02:24:56
74 129 Niebler Harald SV Förrenbach TM45 14 00:21:53 01:16:30 00:47:12 02:25:35
75 101 Kessel Holger TSG 08 Roth TM40 9 00:19:52 01:17:26 00:48:20 02:25:38
76 60 Brand Markus/ Dr. LC Eschborn TM45 15 00:22:26 01:16:31 00:46:46 02:25:43
77 79 Giesl Klaus Life Park Max Ingolstadt TM50 1 00:25:01 01:15:45 00:45:03 02:25:49
78 62 Brunner Albert TV 06 Thalmässing TM50 2 00:21:03 01:15:32 00:49:23 02:25:58
79 134 Petzendorfer Martin Team Icehouse TM35 11 00:19:59 01:16:21 00:50:43 02:27:03
80 153 Schmidt Jürgen TSG 08 Roth TM40 10 00:18:12 01:17:34 00:51:27 02:27:13
81 76 Fuisz Erwin Tri-Team Freiburg TM45 16 00:19:57 01:19:13 00:48:24 02:27:34
82 127 Nafe Christian RSC Marktredwitz TM35 12 00:20:25 01:13:55 00:53:35 02:27:55
83 86 Hamer Kai TSV Altenfurt Team Königsapotheke TM30 12 00:22:40 01:17:54 00:47:46 02:28:20
84 81 Haag Stefan TSV Höchstadt/Aisch TM20 30 00:17:27 01:16:41 00:54:18 02:28:26
85 187 Wust Johannes Sisu Berlin TM30 13 00:22:28 01:20:43 00:46:06 02:29:17
86 211 Scheitler Christian Burgkunstadt TM20 31 00:20:32 01:18:43 00:50:21 02:29:36
87 87 Hanke Stefan Skiverein Weismain TM45 17 00:19:47 01:18:32 00:51:25 02:29:44
88 164 Ströhlein Michael PowerBärs Rednitzhembach TM45 18 00:21:25 01:22:47 00:45:34 02:29:46
89 108 Kollmann Michael SV Bayreuth Triathlon TM20 32 00:25:08 01:19:57 00:45:01 02:30:06
90 72 Franz Jochen RVC Altenkunstadt TM50 3 00:22:11 01:19:30 00:48:58 02:30:39
91 69 Fiedler Harald Baur Versand TM30 14 00:22:13 01:23:32 00:45:42 02:31:27
92 106 König Uwe ASC Kronach-Frankenwald TM50 4 00:19:55 01:20:43 00:50:54 02:31:32
93 182 Wimmer Florian Rewag Tri Team ATSV Kallmünz TM30 15 00:23:22 01:14:07 00:54:20 02:31:49
94 179 Wicklein Moritz ASC Kronach-Frankenwald mJun 1 00:20:15 01:13:00 00:58:35 02:31:50
95 113 Loder Frank LT Freigericht TM50 5 00:25:04 01:21:57 00:44:55 02:31:56
96 152 Schmidt Joachim brodwoschdexbress TM40 11 00:21:12 01:18:24 00:52:40 02:32:16
97 128 Haberstein Florian SV Würzburg 05 II TM20 33 00:20:37 01:19:10 00:52:31 02:32:18
98 98 Jung Stefan TS Herzogenaurach TM45 19 00:29:06 01:20:51 00:42:25 02:32:22
99 139 Prechtl Peter RSC Marktredwitz TM50 6 00:21:54 01:21:12 00:49:31 02:32:37
100 189 Zasworka Steffen Djk Teutonia Gaustadt TM20 34 00:19:05 01:21:31 00:52:20 02:32:56
101 163 Strehler Marcus Life Park Max Ingolstadt TM45 20 00:21:28 01:20:41 00:50:57 02:33:06
102 186 Wolf Stefan TV - Burgkunstadt TM20 35 00:23:04 01:21:42 00:48:28 02:33:14
103 185 Wolf Dieter Regens-Wagner-Burgkunstadt TM55 3 00:25:16 01:22:20 00:45:51 02:33:27
104 208 Amschler Claus SGB Stadtsteinach/Team Kapuziner Alkoholfrei TM40 12 00:23:27 01:21:25 00:48:42 02:33:34
105 194 Wink Carsten Tricamp Team SSV Forchheim TM45 21 00:20:07 01:19:39 00:53:58 02:33:44
106 9 Bernd Ehrhardt ASC Kronach Frankenwald TM60 1 00:22:16 01:12:06 01:00:03 02:34:25
107 147 Rühr Stefan TV Strössendorf TM40 13 00:26:37 01:24:48 00:43:44 02:35:09
108 132 Oester Stefan TV 1848 Coburg TM50 7 00:21:44 01:23:09 00:50:59 02:35:52
109 177 Wende Daniel Team Klinikum Nürnberg TM20 36 00:28:04 01:22:12 00:46:01 02:36:17
110 140 Priebe Mathias Tri Team Senftenberg TM45 22 00:23:29 01:24:43 00:48:41 02:36:53
111 104 Knepel Manfred Kanusportclub Ansbach TM55 4 00:22:37 01:23:29 00:51:22 02:37:28
112 172 Unger Daniel TV 1862 Gerolzhofen TM20 37 00:22:19 01:20:59 00:54:11 02:37:29
113 111 Leupold Peter TV Helmbrechts TM35 13 00:24:12 01:26:58 00:46:48 02:37:58
114 53 Baranyay Steffen Sportfreunde Haßmersheim TM30 16 00:24:03 01:20:35 00:53:23 02:38:01
115 50 Abraham Daniel TV 1848 Coburg TM20 38 00:22:58 01:25:41 00:49:27 02:38:06
116 97 Horst Klaus Djk Teutonia Gaustadt TM45 23 00:24:19 01:18:52 00:56:47 02:39:58
117 204 Wolfrum Ulrich RK Langenbach TM50 8 00:23:22 01:25:09 00:51:44 02:40:15
118 144 Reitstetter Thomas Baur Versand TM40 14 00:20:57 01:23:08 00:56:50 02:40:55
119 149 Bartis Sabi ohne Verein TM35 14 00:24:01 01:24:54 00:52:08 02:41:03
120 118 Mammitzsch André TS Herzogenaurach TM45 24 00:23:29 01:27:09 00:50:34 02:41:12
121 166 Sudheimer Stephan TC Backnang TM35 15 00:24:15 01:25:26 00:51:57 02:41:38
122 203 Dreitz Andreas TS Lichtenfels TM50 9 00:24:57 01:25:51 00:51:35 02:42:23
123 210 Weiß Jürgen Weiden TM30 17 00:23:09 01:28:19 00:50:56 02:42:24
124 95 Hösel Dominic ohne Verein TM35 16 00:23:31 01:21:08 00:57:59 02:42:38
125 61 Breitenfeld Andreas TV Forst Triathlon TM40 15 00:24:00 01:21:00 00:58:31 02:43:31
126 67 Ender Dieter Baur Versand/ASC Kronach Frankenwald TM45 25 00:22:50 01:23:58 00:57:00 02:43:48
127 78 Geber Bernd TSV 1860 Staffelstein TM30 18 00:23:25 01:32:17 00:50:17 02:45:59
128 57 Bitterlich Jens Team BikeRite.de TM35 17 00:22:48 01:23:03 01:00:42 02:46:33
129 176 Weiß Markus Team Icehouse TM20 39 00:23:32 01:27:50 00:55:26 02:46:48
130 137 Poesdorf Michael ohne Verein TM45 26 00:29:49 01:22:47 00:54:37 02:47:13
131 114 Löhrlein Jürgen Carpe diem Weismain TM40 16 00:27:54 01:27:59 00:52:25 02:48:18
132 156 Schmitt Frank RVC Atenkunstadt-BAUR Versand TM45 27 00:31:26 01:24:40 00:53:43 02:49:49
133 190 Zasworka Uwe Djk Teutonia Gaustadt TM55 5 00:22:40 01:27:19 01:02:11 02:52:10
134 58 Böckler Joachim SV Unterwurmbach TM45 28 00:28:31 01:33:27 00:51:36 02:53:34
135 143 Reiss Alfred Triathlon Rodgau TM55 6 00:24:47 01:24:47 01:04:52 02:54:26
136 38 Dieter Nußgräber RVC Altenkunstadt TM60 2 00:27:56 01:33:23 00:53:39 02:54:58
137 131 Nuss Bernhard Triathlon-Team Langseebad Nürnberg TM50 10 00:29:57 01:31:15 00:53:50 02:55:02
138 18 Gerhard Müller TDM-Franken TM65 1 00:29:09 01:33:35 00:52:45 02:55:29
139 52 Bätzoldt Erik TV1848 Coburg TM40 17 00:30:00 01:31:49 00:54:07 02:55:56
140 107 Schinzel Volker Team Dörnhöfer TM35 18 00:29:35 01:29:08 00:57:37 02:56:20
141 112 Leutner Ernst-Michael TB Erlangen TM45 29 00:23:30 01:31:50 01:05:31 03:00:51
142 84 Hafemeister Klaus Coburger Turnerschaft TM55 7 00:29:34 01:35:58 00:58:28 03:04:00
143 116 März Matthias HAWE Fahrzeug Center TM30 19 00:32:24 01:32:39 01:03:56 03:08:59
  94 Höhne Andreas LTV Erfurt TM45   00:23:26 01:11:03 00:00:00 00:00:00
  136 Pleyer Moritz IfA Nonstop Bamberg TM20   00:19:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  169 Tögel Jan SSC Karlsruhe TM20   00:14:28 01:04:37 00:00:00 00:00:00
  196 Ehrlich Steffen TV 1848 Coburg TM35   00:20:09 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  201 Höfer Florian SV Würzburg 05 II TM20   00:17:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00
  215 Bell Mike Lichtenfels TM35   00:21:33 01:21:20 00:00:00 00:00:00
  217 Seufert Konstantin Zeppelin Team OSC Potsdam TM20   00:16:08 01:04:38 00:00:00 00:00:00

 

Damen

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 34 Schulz Jenny Skills 04 Frankfurt TW30 1 00:18:22 01:09:16 00:38:03 02:05:41
2 1 Straub Juliane Stadtwerke Team Witten TW20 1 00:16:12 01:12:16 00:40:55 02:09:23
3 6 Bohn Julia EOSC TW30 2 00:17:28 01:15:33 00:41:36 02:14:37
4 2 Birner Anja TWin Neumarkt TW35 1 00:20:05 01:14:23 00:40:50 02:15:18
5 14 Heller Verena Team Bock / Radlexpress Feucht TW30 3 00:16:47 01:16:53 00:51:02 02:24:42
6 22 Paulus Steffi ASC Kronach Frankenwald TW20 2 00:20:47 01:19:14 00:45:04 02:25:05
7 21 Paulig Maria Life Park Max Ingolstadt wJun 1 00:18:20 01:22:47 00:49:59 02:31:06
8 3 Blank Doris TSG 08 Roth TW35 2 00:20:13 01:24:13 00:47:32 02:31:58
9 8 Ehemann Gabi PowerBärs Rednitzhembach TW45 1 00:23:37 01:18:17 00:51:22 02:33:16
10 23 Prechtl Nicole RSC Marktredwitz TW20 3 00:20:17 01:24:13 00:49:46 02:34:16
11 4 Böhm Martina TSG 08 Roth TW35 3 00:20:40 01:20:18 00:53:29 02:34:27
12 33 Kohlann Renate ASC Kronach-Frankenwald TW40 1 00:23:35 01:23:23 00:48:14 02:35:12
13 36 Peßler Kim ASC Kronach-Frankenwald TW30 4 00:19:24 01:21:16 00:55:10 02:35:50
14 5 Börner Susanne SV Bayreuth Triathlon TW20 4 00:19:59 01:28:02 00:49:21 02:37:22
15 42 Bayer Lisa ASC Kronach TW20 5 00:23:02 01:27:33 00:49:53 02:40:28
16 28 Bergmann Angela TV 1848 Schwabach TW45 2 00:23:04 01:29:17 00:50:51 02:43:12
17 19 Neubauer Tanja TV 1848 Coburg TW45 3 00:23:14 01:30:30 00:50:24 02:44:08
18 20 Paulig Gaby Life Park Max Ingolstadt TW45 4 00:27:03 01:29:59 00:50:30 02:47:32
19 10 Eidelloth Alexandra ASC Marktrodach TW30 5 00:23:17 01:29:18 00:55:20 02:47:55
20 24 Rossa-Schuster Marion SSV Forchheim TW45 5 00:27:20 01:29:47 00:53:51 02:50:58
21 17 Marzok Antje Herrieder Aquathleten TW40 2 00:28:02 01:29:51 00:53:58 02:51:51
22 25 Schwarzmann Elke SV Bayreuth Triathlon TW45 6 00:28:25 01:32:44 00:51:21 02:52:30
23 11 Fafengut Desiree TV 1862 Gerolzhofen TW20 6 00:24:34 01:36:24 00:57:42 02:58:40
24 41 Zasworka Gerdi Djk Teutonia Gaustadt TW50 1 00:27:29 01:35:31 00:58:07 03:01:07
25 16 Kiener Patrizia WITT WEIDEN / Otto Group TW20 7 00:28:10 01:35:25 01:00:27 03:04:02
26 43 Prüher Manuela TSV 1860 Staffelstein TW45 7 00:28:52 01:38:33 00:58:46 03:06:11
27 15 Hillmann Hedda ohne Verein TW30 6 00:27:26 01:36:11 01:03:03 03:06:40
  12 Franz Sabine TS Lichtenfels TW45   00:30:58 01:42:27 00:00:00 00:00:00

 

Handicap

Platz St.-Nr. Name Vorname Verein AK AK Platz Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 29 Kolbeck Chris Para-Tri-Team TM30 1 0:17:14 0:54:17 0:48:06 1:59:37

 

Staffeln

Platz Verein Name Schwimmen Radfahren Laufen Gesamtzeit
1 Tria Team 2013 Patrick / Fritz / Alex 00:19:48 01:09:17 00:36:50 02:05:55
2 Alphaheinel-team 1 Wolfgang / Martin / Alex 00:19:02 01:11:50 00:40:57 02:11:49
3 ASC Marktrodach Felix / Heike / Dennis 00:18:03 01:19:30 00:38:22 02:15:55
4 Alphaheinel-team 2 Gerhard / Klaus / Marco 00:22:00 01:19:49 00:43:03 02:24:52
5 Alphaheinel-team 3 Jan / Harald / Thomas 00:22:37 01:28:05 00:46:04 02:36:46
6 Alphaheinel-team 4 Sebastian / Nicole / Sonja 00:27:07 01:29:15 00:55:54 02:52:16
7 Kunstadt Fatburners Roland / Wolfgang / Dieter 00:23:11 01:38:17 00:51:03 02:52:31
8 Triathlon-Team Langseebad Nürnberg Heike / Birger / Katja 00:25:25 01:39:13 00:50:30 02:55:08
9 Baur Octobo Team Eve / Knut / Florian 00:23:23 01:40:10 00:51:37 02:55:10
10 GEWOBAU SC Andre / Harald / Sabrina 00:32:09 01:27:42 01:00:59 03:00:50